Владелец лотерейного клуба в Брянской области оштрафован на 100 000 рублей

ООО Квантум, которому принадлежал лотерейный клуб в Новозыбкове, оштрафовано на 100 000 рублей за нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных пре

ООО «Квантум», которому принадлежал лотерейный клуб в Новозыбкове, оштрафовано на 100 000 рублей за нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, сообщили REGNUM-Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области. После этого лотерейный (а фактически нелегальный игорный) клуб прекратил свою деятельность.

В нарушение требований закона в лотерейном клубе, принадлежащем ООО «Квантум», отсутствовали правила внутреннего контроля, что лишает возможности реализовывать на практике механизм осуществления оперативных превентивных мер по пресечению каналов легализации преступных доходов, и финансирования терроризма.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении ООО «Квантум» было возбуждено административное дело за нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.